Vitalie RIMBAUD, née Cuif (1825-1907) mère du poète

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR

L.A.S. «Rimbaud», Attigny 28 août 1900, à l'administrateur du Sagittaire [F.-A. Cazals]; 1 page in-12, adresse (carte-lettre).
Elle demande que lui soit envoyé «le N°3 du Sagittaire, contenant un article signé E. Delahaye» et joint 40 centimes en timbres-poste.