[Victorien SARDOU (1831-1908)]

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Catalogue des objets d'art et d'ameublement? tableaux anciens, aquarelles, dessins, gouaches, pastels? vente après décès de M. Victorien Sardou (Galerie Georges Petit, 27-29 avril 1909); petit in-fol., nombreuses planches photographiques, relié demi-chagrin rouge. Préface «Victorien Sardou collectionneur» par G. Lenotre et Georges Cain. On joint le carton d'entrée à l'exposition, le tract pour les ventes d'estampes et de livres; plus un autre catalogue broché.