CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR

Grande potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de jeunes femmes et servantes.
(Restaurations à la panse).
Hauteur: 48 cm