CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 6
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 8 200EUR
Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés et enfants dans un paysage. (Fêlure, égrenures au couvercle, couvercle rapporté). Hauteur: 43 cm