CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR

Potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte de médaillons d'oiseaux parmi les pruniers en fleurs, les chrysanthèmes et les pivoines, le col orné de rinceaux et de fleurs de lotus.
(Éclats et restaurations).
Hauteur: 60 cm