CHINE - XVIIIe siècle

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle

Statuette de chimère assise sur un socle carré en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, la patte sur son petit.
Hauteur: 36 cm