CHINE - XIXe siècle

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases à panse enflée et col cylindrique légèrement évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de pivoines, cerisiers et chrysanthèmes sur fond bleu turquoise, noir et jaune. Hauteur: 47 cm