CHINE - XIXe siècle

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CHINE - XIXe siècle

Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un dignitaire et ses serviteurs sur une face et d'un dignitaire recevant des hommages sur l'autre face, sur fond de chrysanthèmes rouge.
(Manque au bord).
Hauteur: 36 cm