CHINE - XIXe siècle

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle

Paire de théières en grès de Yixing, au revers, la marque Gonju, la prise du couvercle et l'anse montées en bronze.
(Petits accidents aux couvercles).
Hauteur: 17 cm