CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle

Petit vase de forme «cong» en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de dignitaires et jeunes femmes avec enfants.
Hauteur: 18 cm