CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle

Bol en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de personnages et oiseaux et fleurs.
Monté en bronze.
Diamètre: 28 cm