CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de compartiments de jeunes femmes et oiseaux et fleurs alternés. (Fêlures). Diamètre: 47 cm