CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR

Paire de vases balustre à col cylindrique en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages, oiseaux et fleurs. Les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux.
Hauteur: 31 cm