CHINE - Début XXe siècle

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée blanche à décor des dix-huit Luohan avec leurs attributs. Marque apocryphe de Qianlong. Hauteur: 21 cm