CHINE - XXe siècle

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes d'oiseaux dans un médaillon sur fond de croisillons. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. Hauteur: 78 cm