JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Okimono en dent d'hippopotame polychrome, prêtre debout tenant un petit personnage. Signé Kiyomitsu. (Petit accident à la coiffe). Hauteur: 10 cm On y joint un netsuke en hinoki polychrome, acteur debout portant un masque. Hauteur: 6 cm