CHINE - XIXe siècle

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Plat de forme polylobé en métal laqué rouge sculpté de dignitaires dans un paysage montagneux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. (Accidents). Diamètre: 33 cm