CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Ensemble de gouaches sur papier de riz: - Un album montrant la vie quotidienne au palais - Un album de portraits de dignitaires et jeunes femmes - Une page d'album représentant les enfers (Taches, trous de vers, déchirures). Hauteur: 33,2 ? Longueur: 23,7 cm