TIBET et INDE - XXe siècle

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
TIBET et INDE - XXe siècle

Ensemble de trois tankga, détrempe sur toile, représentant Amitayus et divinités féroces.
(Accidents).
On y joint une encre sur soie, représentant une divinité à trois têtes chassant debout sur un sanglier.
Dimensions: 84 x 33 cm