CHINE - Fin époque MING (1368 - 1644)

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite statuette de boddhisattva assis en bronze laqué or et rouge sur un socle en forme de lotus. (Manque). Hauteur: 16 cm