CHINE - XIXe siècle

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 19 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, deux anses en forme de têtes de chimères. Marque apocryphe de Xuande. Diamètre: 15 cm