JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 166
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Statuette en bronze de Kannon debout tenant une tige de lotus, portant un collier incrusté de cabochons de verre et pierres dures. (Accident au diadème). Signé Kurihara Sadanori. Hauteur: 54 cm