CHINE - Fin époque MING (1368 - 1644)

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette de Budai en albâtre à traces de polychromie, assis en rajalilasana et tenant un rosaire. (Restaurations). Hauteur: 17 cm