CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Robe d'été d'homme en soie bleue à décor brodé aux fils dorés de neuf dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et vases fleuris de pivoines. (Petits accidents).