ATIE (R. CÔTE d'IVOIRE)

Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
ATIE (R. CÔTE d'IVOIRE)
Poulie de métier à tisser Belle et curieuse poulie à visage coiffé d'un chapeau conique, le corps carré avec usure au niveau du passage du fil. Belle patine brune. Hauteur: 14,5 cm Provenance: Collection particulière, Paris.