ASHANTI (GHANA / R. CÔTE d'IVOIRE)

Lot 231
Estimation :
600 - 700 EUR
Peigne Beau peigne de mariage à décors gravés, éléments porte-bonheur, oiseaux , deux tabourets de chefferie, Sacré-C?ur, possédant quinze dents, une manquante, une cassée, patine brune, daté 1945. Hauteur: 34 cm Provenance: Collection particulière, Paris.