Igbo (Nigéria)

Lot 240
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
Igbo (Nigéria)
Brassard en bronze Magnifique brassard en bronze décoré de personnages et de signes géométriques. Très belle patine verte de belle ancienneté. Hauteur: 19,5 cm ? Diamètre: 13 cm Provenance: Collection D. et M. Meynet, Lyon.