CHAMBA (Nigéria)

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
CHAMBA (Nigéria)
Masque diminutif de divination. Masquette d'initiation, réduction du masque buffle de la société secrète « Dakkha «, très belle patine croûteuse rouge de grande utilisation. Longueur: 27 cm Provenance: Collection particulière Bordeaux