MBEMBE (CAMEROUN / NIGERIA)

Lot 260
Estimation :
800 - 1200 EUR
MBEMBE (CAMEROUN / NIGERIA)
Masque cynocéphale à très belle patine crouteuse noire de grande ancienneté. Traces de kaolin, clous d'accrochage de coiffe, inclusion de dents. Hauteur: 25,5 cm Provenance: Galerie Pierre Loos, Bruxelles.