PENDE (R. DEM. CONGO)

Lot 293
Estimation :
1000 - 1600 EUR
PENDE (R. DEM. CONGO)
Ancien masque à patine rouge. Inclusions dans les yeux de morceaux de miroir. Bouche entrouverte montrant les dents. Hauteur: 22 cm Provenance: Collection Alex Arthur, USA.