École ESPAGNOLE de la fin du XVIIIe siècle,

Lot 6
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 19 000EUR
Ensemble de huit projets de costumes: Atis, senor Nicolas; Senora Marianna; Seniora Laca?; Femme en robe à panier; D. Nicolas della Calle; Slacer - Senor Eusebio; Une femme portant une dague; Femme portant un instrument Plume et encre brune et noire, lavis gris et brun, aquarelle; plume et encre noire et grise, lavis gris et rehauts d'aquarelle; lavis noir et gris. Certains signés en bas à droite «AB» et titrés ou portant un numéro. 35 x 24 - 31,5 x 21,5 - 33,5 x 22,5 - 28 x 24 - 31,5 x 21,5 28,5 x 21,5 - 24 x 23 - 22 x 22 cm