École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Nicolas René JOLLAIN (Paris 1732 – 1804) Le supplice de Marsyas Plume et encre noire, grise et brune, lavis noir, gris et brun, rehauts d’aquarelle 38,5 x 46,5 cm  Nous remercions Jérôme Montcouquiol et Jean-Christophe Baudequin pour avoir confirmé l’attribution de notre dessin.