Paul HUET (1803-1869)

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paul HUET (1803-1869)
Vue d'Apt Aquarelle sur traits de craie noire, sur vergé azuré. Localisée «Apt» à la plume et à l'encre de Chine dans l'angle inférieur droit. Timbre de la vente de l'atelier (Lugt 1268). (Une rousseur en pied; quelques petites taches claires). 22 x 32,2 cm Provenance: Collection L.-A. et V. Prat (Lugt 3618).