Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 199
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Nu en pied de profil vers la droite, un bras relevé Dessin à la sanguine sur vélin mince chamois («papier boucherie»). Signé du monogramme en bas à droite. (Oxydation du feuillet; ondulations et infimes trous dus à la texture du papier). 32,5 x 24,5 cm