Grand collier à pendeloques en argent, tazlagt,... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 120EUR
Grand collier à pendeloques en argent, tazlagt, Algérie, Grande Kabylie, Benni Yenni, XXe siècle Onze plaques émaillées rouge, bleu et vert, à pendeloques diverses en gouttes de corail, pampilles et médaillons allongés à incrustations de corail. Dim.: 39 cm. An enameled silver necklace with pendants, Great Kabylia, Beni Yeni, 20th century