Paire de bracelets et chevillière ouverte... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Paire de bracelets et chevillière ouverte en argent, Maroc, XXe siècle Une paire de bracelets à décor moulé et petites boules rapportées, poinçons anciens effacés. Une chevillière ouverte, à deux cabochons appliqués de rosaces niellées. Diam.: 7 cm; 5 cm. PB:114 g.; 95 g; 66 g. État: un petit trou au dos d'un des bracelets de la paire; sur la chevillière rosace manquante. A pair of silver bracelets and an open silver anklet, Morocco, 20th century