Deux bracelets à charnières en argent, Maroc,... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux bracelets à charnières en argent, Maroc, XXe siècle L'un ajouré sur le dessus de cercles rehaussés de verroteries vertes et rouges, à fermoir, probablement Tétouan; l'autre en métal de trois rangs de perles ceinturées de plus petites. Joint: un pendentif serti d'une turquoise également à monture perlée surmonté d'un cabochon de corail, poinçon titré 925. Diam.: 6 cm; 6,2 cm. PB: 45 g; 47g; 14 g. Two silver bracelets and a silver turquoise pendant, Morocco, 20th century.