Cinq bracelets en argent et métal argenté,... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 250EUR
Cinq bracelets en argent et métal argenté, Maroc, début XXe siècle Paire de bracelets à charnière et goupille, à décor émaillé, ciselé et appliqué de polygones; un bracelet en argent à côtes obliques unies et incisées de motifs géométriques; les deux derniers à côtes obliques entièrement ciselées. Diam.: Entre 5 et 7 cm PB: 645 g. Five bracelets, including one in silver and two enameled, Morocco, early 20th century.