Trois bracelets à torsades en argent, Maroc,... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Trois bracelets à torsades en argent, Maroc, XXe siècle Un bracelet «lune et soleil», à godrons torsadés ciselés de rinceaux, une côte sur deux dorée. Deux bracelets à torsades niellées pour l'un de rinceaux végétaux. Diam.: entre 6 cm et 6,5 cm. P: 162 g;1 46 g; 89 g. État: manque un godron émaillé au bracelet «lune et soleil «. Three silver bracelets, Morocco, 20th century