Poire à poudre en corne, Caucase, XIXe siècle Corne... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Poire à poudre en corne, Caucase, XIXe siècle Corne enserrée aux extrémités par une monture en métal argenté à décor floral, reliées par une chaînette. La partie supérieure se termine en godrons surmontés par un bouton. L.: 37 cm. État: métal partiellement abrasé. Buffalo's horn powder flask, Caucasia, 19th century