Carafe à tête d'oiseau stylisée, Turquie,... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 900EUR
Carafe à tête d'oiseau stylisée, Turquie, Canakkale, fin du XIXe siècle Céramique argileuse rouge recouverte de glaçure verte à décor appliqué à la barbotine de fleurs et rosettes brunes. Dim.: 31,5 cm. A Canakkale ceramic jug, Turkey, late 19th century