Deux tentures, Inde du nord, XIXe siècle Toiles... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 2 600EUR
Deux tentures, Inde du nord, XIXe siècle Toiles de coton écru brodées tons sur tons à décor appliqué et surpiqué de bouquet dans un vase pour la première et de motifs floraux autour de deux paons pour la seconde; joint: une bande de même décor. Dim.: bouquet: 220 x 176 cm; paons: 177 x 254 cm; bande: 180 x 30 cm. Two Indian panels, North of India, 19th century