DAUM Nancy

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
DAUM Nancy
Paysage enneigé au village et aux moulins Vase de section oblongue à col en réduction. Épreuve en verre dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de rouille. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. Hauteur: 8,5 cm Provenance: Collection Mme K., Paris