DAUM Nancy

Lot 9
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 2 000EUR
DAUM Nancy
Hellébores Flacon cylindrique. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond semi-opalescent granité. Rehauts d'or dans le décor et en pourtour de la base. Le bouchon (collé) et sa collerette entièrement à l'or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base. Hauteur: 8 cm Provenance: Collection Mme K., Paris