DAUM Nancy

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
DAUM Nancy
Capucines Grande coupe, sur talon, montée argent. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et rehaussé à l'or sur fond granité. Le talon traité lisse et le pourtour de la bordure en peigné. Époque Art nouveau. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine au revers, les deux parties en argent portent le poinçon de garantie. Hauteur: 11 cm Diamètre: 25 cm