Edouard MANET (1832-1883)

Lot 342
Estimation :
800 - 1000 EUR
Edouard MANET (1832-1883)
Les Gitanos. 1862. Eau-forte. 238 x 314. Guérin 21; Bareau 32; Fisher 16. Très belle épreuve sur vergé. Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Traces de plis notamment dans les angles inférieurs. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Timbre sec: Cadart et Chevalier (Lugt non décrit)