Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 351
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Nu de face, vue plongeante. 1906. Lithographie. 250 x 435. Duthuit-Garnaud 405. Très belle épreuve d'essai sur chine volant, non numérotée. Rousseurs claires éparses. Légères traces de plis souples et plusieurs fins plis cassés. Petit trou inhérent à la texture du papier. Toutes marges