Mily Possoz (portugaise, 1888-1967)

Lot 379
Estimation :
200 - 300 EUR
Profil de fillette; Fillette au chapeau. 1930. Pointe sèche. 205 x 265 et 178 x 210. Très belles épreuves sur vélin, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage à 45 et 30 épreuves. Ens. 2 p