École française du début du XIXe siècle,

Lot 31
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Amour et badinage Toile 73,5 x 92 cm Reprise de la toile (62,5 x 91,5 cm) signée Pater et conservée dans une collection particulière (voir F. Ingersoll-Smouse, Pater, Paris, 1921, n°13, reproduit fig. 8).