Francisco BORES [espagnol] (1898-1972)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
Nature morte - Profil, 1924 Huile sur carton. Signée. 51 x 37 cm Bibliographie: Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome I 1917-1944, Madrid, 2003, numéro 1924 / 3 et 1924 / 3bis.